25.3.2018: 1a Pusteria Cup, Gara intersociale, Bruneck- Brunico

1ª PUSTERIA CUP, Intersociale-Wettkampf in Bruneck:

Emma Incantalupo 3. Platz/posto,

Vivian Schneider 5. Platz/ posto,

Pari merito: Lageder Katelynn, Laner Isabel, Andretto Anna Sofia, Bergmeister Emilie, Pastore Cindy Jasmin, Facen Vera, DeGiacinto Elisa, Weissteiner Michelle, Klara Stefi, Mariano Isabell, Stockner Anika, Brunner Hannah

Ice Show 23.12.2017: Skating around the world UPDATE

 Wir laden alle Interessierte herzlich ein zu unserer Weihnachtsshow unter dem Motto „Skating around the world“. Die Show findet am 23.12.2017 um 18 Uhr in der Brixner Eishalle statt und wird in Zusammenarbeit mit dem Hockeyclub Falcons durchgeführt.

Wir freuen uns auf Euer Kommen!

Update 24.12.2017: Hier einige Fotos von der Show:

 

Summer Camp: 4.-14.7.2017

 

11. July 2017

Excellent mood and many new experiences at the international figure skating summer camp 2017 at the Brixen ice rink! In the pictures the athletes with the international coaches! Go for the second week!

We invite you to join our Summer Camp in July 2017 at our ice rink in Brixen-Bressanone (BZ), Italy
  
Please download the Flyer here: Summer-Camp-2017-flyer2

Forms:

registration form_Figure Skating Summer Camp Brixen_2017

Accomodation Form 2017

 

Please contact us for more information: email: info@wsvbrixen-eiskunstlauf.it

Damjan 0039 380 3492636 or 00386 31 867227 damjan.ostojic@gmail.com

 

 

Wettkämpfe Februar, März, April – Gare Febbraio, Marzo, Aprile 2017

In den Monaten Februar, März, April, waren unsere Athleten an zahlreichen Wettkämpfen vertreten. Hier die Ergebnisse:

3a Regionale Fascia Nazionale e 2a Interregionale Triveneto, 04-05/02/2017, Baselga di Pinè (TN)

1. Platz Farah Hofer, Esordienti B Femminile – Interregionale

6. Platz Julia Marie Gaiser, Advanced Novice Femminile – Nazionale

5. Platz Ginevra Dalpasso, Junior Femminile – Interregionale

 

http://www.fisg.it/upload/result/4249/index.html

 

2a Gara Interregionale Triveneto, Feltre, 4.-5.3.
13. Anna Oberrauch, Principianti Femminilehttp://www.fisg.it/calendario/2%5E-Gara-Fascia-INTERREGIONALE-TRIVENETO/4254
ARGE Alp Schruns (Vorarlberg), 18.-19.3.2017

6. Alice Orrù, JUNIOREN U17 Damen

14. Julia Gaiser, JUGEND U15 Mädchen

Mannschaftswertung Südtirol: 4. Platz

 

http://skateaustria.vs91-250-98-130.cloud-he.de/img/competition/2.2016_17/00025/index.htm

 

 
TROFEO NAZIONALE, Torino, 25/03/2017 – 26/03/2017

4. Platz Julia Gaiser, Adv. Novice

 

http://www.fisg.it/calendario/TROFEO-NAZIONALE/4259

 

Gesamttiroler Meisterschaft,  Telfs 24.-26.3.2017

9.Platz Farah Hofer  Basic Nov A

http://skateaustria.vs91-250-98-130.cloud-he.de/img/competition/2.2016_17/00023/index.htm

 

 
Trofeo Interregionale, Fanano 31.3.-2.4.

5. Platz Dalpasso Ginevra, Junior Fem.

9. Platz Hofer Farah, Es B

 

http://www.fisg.it/calendario/TROFEO-INTERREGIONALE/4260

 

 
Lea Bottacini Memorial, Intersociale, 2.4.2017 Neumarkt

4. Platz, Benedetta Vitali, Cadetti

 

 
Egna Spring Trophy, Neumarkt/Egna 7.-9.4.

 

13. Alice Orrù, Junior Fem.

 

http://www.fisg.it/upload/result/4210/index.html